«Уралочка-НТМК» уступила казанскому «Динамо» во втором полуфинальном матче

Сегодня «Уралочка-НТМК» и казанское «Динамо» провели второй полуфинальный матч Суперлиги. Игра состоялась в Нижнем Тагиле. Гости оказались сильнее – 3:2.

В первой встрече свердловчанки победили с таким же счетом. Более того, повторная встреча прошла по тому же сценарию. Две первые партии выиграли хозяйки, а затем соперники переломили ход встречи и добились успеха.

В дебютном сете «Уралочка» доминировала – 25:19. Второй вытянула, что называется, «на зубах» - 29:27.

После этого ситуация на площадке изменилась. Третья партия прошла под диктовку «Динамо» - 25:19. В четвертой долгое время команды шагали в ногу: как начали с 1:1, так и добрались до 12:12. Затем казанские волейболистки организовали отрыв и уже не позволили приблизиться – 25:20.

Тай-брейк вызвал у болельщиков море эмоций. «Динамо» мощно стартовало – 5:1 и 10:4. «Уралочка-НТМК» трижды сокращала отставание до одного очка – 10:11, 11:12, 13:14. И все-таки удача улыбнулась гостям.

Решающий матч в серии до двух побед состоится в Казани.