Родные стены не помогли

В первом домашнем матче сезона «Спутник» уступил чеховской «Звезде» со счетом 3:7, доведя серию поражений до пяти матчей.

Равная игра в первом периоде отразилась и на счете – 1:1 к первому перерыву. Причем обе шайбы были заброшены на 19-й минуте. На гол Игоря Мясищева тагильчане ответили точным броском своего самого молодого игрока Егора Кожевникова . На старте второй двадцатиминутки гости трижды использовали свои шансы и уверенно повели в счете. На экваторе встречи хозяева сократили отставание усилиями первой пятерки (включая того же Кожевникова, не успевшего смениться), автором шайбы стал Егор Рожков – 2:4. Меньше чем через минуту тагильчане снова вынимали шайбу из сетки собственных ворот. На первой минуте третьего периода «Звезда» забросила в шестой раз. Тагильчане подсластили пилюлю шайбой Михаила Юзеева , но последнее слово оказалось за подмосковной командой, хоккеисты которой в седьмой раз огорчили тагильских болельщиков, установив окончательный счет встречи.

В понедельник, 25 сентября, «Спутник» на своем льду встречается с воскресенским «Химиком», который сегодня был сильнее «Челмета» - 1:3.

_________________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Звезда» Борис Миронов:

- Хорошая игра, быстрая очень, местами была и жуткая. Хочу отдать должное команде «Спутник». Они бились до конца, даже несмотря на счет. Молодцы. Наши ребята первую половину первого периода начали очень вяленько, а потом разыгрались, поняли, что нужно делать результат, выигрывать игру, перестроились и начали больше играть в зоне атаки. Благодарю ребят за победу. Победа эта уже в истории, будем готовиться к следующему матчу.

Главный тренер ХК «Спутник» Александр Рожков:

- Сегодня у нас первый домашний матч. Конечно, хотелось порадовать своих болельщиков. Настрой у команды был боевой. Неплохо начали, но первая минута второго периода нас подкосила: два очень быстрых гола, дали фору сопернику и уже не смогли выбраться из этого положения. Как сказал коллега, команда все-таки билась до конца. Конечно, с ошибками, нехватка опыта и концентрации, удаления повлияли на то, что мы пропустили семь голов. У соперника хорошая команда большинства, они хорошо это разыгрывают и используют, а у нас это хромает.