Родные стены помогли — последний домашний матч стал победным!

«Уралочка-НТМК» провела матча 8-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. На домашней площадке в Нижнем Тагиле подопечные Николая Карполя принимали красноярский «Енисей» – творца главной сенсации текущего сезона.

Сибирская команда, напомним, приехала на Урал в роли одного из лидеров чемпионата, потерпев до этого в 7 матчах поражения лишь от казанского «Динамо» — 1:3 и московского «Динамо» – 2:3.

На протяжении шести последних встреч «Енисей» набирал турнирные очки. «Уралочке» удалось прервать ударную серию красноярской команды, одержав «трёхочковую» победу со счётом 3:1.

Первая партия сложилась неожиданно просто для хозяек площадки. Уровень соперника по-настоящему начинает проявляться во второй партии. В ее дебюте точнее были игроки «Енисея». «Уралочку» подводили ошибки на приеме. Но стоило команде Николая Карполя начать действовать более надежно, и в то же время смело, счет становился равным или в пользу уральского коллектива. В третьем сете «Уралочка» долгое время была впереди.. Однако волейболистки из Красноярска затащили хозяек в нервную концовку. Николая Карполь вновь вынужден был брать тайм-аут,  после которого зрители увидели  эффектный блок от Анны Климец и Ксении Парубец. Но у соперниц проходит следующий удар, и счет по партиям стал 2:1.

Волейболистки «Енисея» доказали, что не случайно находятся в числе лидеров чемпионата, а «Уралочка» упустила шанс стать первой командой в сезоне, которая обыграла бы «Енисей» всухую.

Вместо этого, пришлось настраиваться и выходить на сложнейшую 4 партию еще и против окрыленного успехом в предыдущем сете соперника. Но с характером и эмоциями у екатеринбургской команды оказалось всё в порядке.

Лучшим игроком матча признана связующая «Уралочки» Марина Бабешина. Самой результативной стала Ксения Парубец – 27 очков. В составе «Енисея» больше всех очков набрала Анастасия Гарелик – 14 баллов.