Паралимпийская чемпионка тагильчанка Михалина Лысова завоевала сразу несколько медалей на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходил в немецком городе Оберрид с 19 по 28 января.

Как сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России, спортсмены выступали на шести дистанциях (по три – в лыжных гонках и биатлоне).

Михалина Лысова (спортсмен-ведущий – Алексей Иванов) несколько раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. В лыжных гонках на средней дистанции она стала лучшей, показав результат 25:29,6, а на следующий день победила в забеге на длинной дистанции. На короткой дистанции Михалина Лысова завоевала "серебро".

После лыжных гонок стартовали биатлонные заезды. Михалина Лысова дополнила свою копилку наград еще одним чемпионским титулом, завоевав золотую медаль в спринте. Индивидуальная женская гонка среди слабовидящих завершилась очередной победой Михалины, которая безукоризненно стреляла и показывала лучшее время на протяжении всей трассы.

Четыре старта из шести стали победными для тагильской спортсменки.
14:41 30.01.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Тагильчанка Михалина Лысова завоевала золотые медали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону - Администрация г. Нижний Тагил
15:04 29.01.2018 Администрация г. Нижний Тагил - Нижний Тагил

Университет проводит всероссийский финал по четырем видам спорта Финальные соревнования V Всероссийской зимней универсиады пройдут в Свердловской области с 23 февраля по 5 марта.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.