Андрей Кирдяшов: "Вышли как на последний бой"

В Санкт-Петербурге со «СКА-Невой» «Спутник» провел свой третий матч из четырех в первой выездной серии октября.

После неприятного разгрома в Рязани тренерский штаб тагильчан предпринял попытки встряхнуть команду, и это, в первую очередь, коснулось состава. Из защитников без изменений осталась только пара Ищенко – Родионов. В нападении после двухматчевого отсутствия вернулся самый результативный форвард команды Егор Иванов. Первым звеном стала пятерка Громов-Валеев, Васильев-Гасников-Мокин.

После стартового периода на табло красовались две единицы – 1:1. На шайбу Святослава Гребенщикова тагильчане ответили голом Вадима Кравченко .

Второй период остался за «Спутником», «оранжевые» отправили в ворота питерцев две шайбы. В большинстве отличился Алексей Князев , вслед за ним укрепил преимущество тагильчан защитник Константин Фомичев .

То, что было создано большим трудом, а именно +2 в счете, «Спутник», к сожалению, растерял в третьем периоде. Дубль Альберта Конозова (53-я и 59-я минуты) принесли «СКА-Неве» реальный шанс на положительный исход и перевели матч в дополнительное время. Овертайм тагильчане начали в большинстве, но реализовать его не смогли, дополнительная пятиминутка заброшенных шайб не принесла. В серии послематчевых бросков удача была на стороне хозяев – 4:3 б .

Первое поражение тагильчан в серии буллитов в текущем сезоне.

___________________________

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Андрей Кирдяшов, «Спутник»:

- После поражения от «Рязани» тяжело было собраться. Парни вышли на игру против «СКА-Невы» как на последний бой. Были ошибки, но по самоотдаче вопросов нет. Просто надо понимать, что игра идет 60 минут, а не 58.

Петр Воробьев, «СКА-Нева»:

- В первую очередь хочу пожелать успехов «Спутнику». Команда хорошая, в игре с ней мы испытали трудности, хотя не думали, что такой сложный матч будет. Не в том смысле, что соперник будет играть слабее или мы сильнее. Один гол мы себе привезли, потом случился рикошет от своего игрока. Игра равная была, в концовке нам повезло, а соперник не дотянул. Ребятам нужно сказать спасибо: проигрывая 1:3, не так легко вытащить матч, особенно когда противник хорошо играет в позиционной обороне. Были маленькие погрешности, усталость сказалась, поэтому благодарен за то, что выстояли и победили.

- Ошибки после матча с «Торосом» удалось минимизировать?

- Нет, но подтянули кое-что. После первого периода с «Торосом» мы должны были проигрывать 2:6 или 2:7, там вообще творилось непонятно что, просто команда не использовала свои моменты. С таким соперником как «Спутник» достаточно одной ошибки, чтобы пропустить, они забили два трудовых гола. Нас предупреждали, что им нельзя давать шанса. Сегодня грубейших ошибок не было.

Пресс-службы ХК «СКА-Нева», ХК «Спутник»

В третьем матче выездной серии «Спутник» из Нижнего Тагила уступил питерской команде «СКА-Нева».
15:43 10.10.2016 Ntgs.Ru - Нижний Тагил
Андрей Кирдяшов: "Вышли как на последний бой" - ХК Спутник
14:14 10.10.2016 ХК Спутник - Нижний Тагил
Накануне ХК «Спутник» из Нижнего Тагила в послематчевых буллитах уступил на выезде петербургской «СКА-Неве» со счётом 4:3.
10:33 10.10.2016 Между Строк - Нижний Тагил

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.