долгожданные победы "Юниора-Спутника"

«Юниор-Спутник» одержал две победы над барнаульским «Алтаем» - 4:2, 5:1.

Серия поражений тагильской «молодежки» изрядно затянулась и продлилась 15 матчей. Прервать «черную» полосу удалось на родном льду в матчах с соседом по турнирной таблице и первый раз в сезоне одержать две победы кряду.

В стартовом отрезке первой встречи команды обменялись голами, а во втором периоде тагильчане двумя точными попаданиями уверенно вышли вперед 3:1. Барнаульцы сократили отставание в середине заключительной двадцатиминутки, а спустя четыре минуты хозяева установили окончательный счет – 4:2. Шайбы у «Юниора-Спутника» забросили Денис Данилов, Дмитрий Синяков, Владислав Игнатенко и Дмитрий Поляков . Три результативные передачи на счету Ильи Завьялова .

Второй матч проходил по похожему сценарию: ничья, правда нулевая, в первом периоде, 3:1 после второго. В третьем периоде тагильчане забрасывают еще дважды и одерживают уверенную победу 5:1. У «Юниора-Спутника» отличились Илья Завьялов, Владислав Игнатенко, Данил Мосолков, Тимофей Загородников и Артур Шетле .

_________________________

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Тренер ХК «Алтай» Евгений Бакланов:

- Две равных игры. У нас нападающие – с одним голом сложно что-то выиграть. Как отрезало. Голову ломаем: что случилось?! Дальше, конечно, поработаем над этим. Не забиваешь ты, как говорится, забивают тебе. Ребята поймали масть, у них пошло дело, набросали. У нас большие претензии к нападающим. Шесть игр после Нового года – больше двух ни разу не забили, тяжело так выигрывать. А команды все одинаковые.

Старший тренер ХК «Юниор-Спутник» Сергей Орлов:

- Я соглашусь с Евгением Викторовичем, что игры были равные, упорные. Соперник достойный. Работали, настраивали ребят, что для нас нет легких соперников. Команда «Алтай – хорошая, они обыграли и лидеров «Мордовии». Спасибо хочу сказать нашим ребятам, полностью выполнили тренерскую установку что вчера, что сегодня. Из этого и результат. Спасибо болельщикам, что поддержали нас.